Бойцы армавирской Росгвардии поборолись за право носить почетный символ спецназа

Бойцы армавирской Росгвардии поборолись за право носить почетный символ спецназа

Краповый берет: трудно, больно, навсегда.

Армавирские спецназовцы в составе подразделений специального назначения Южного округа Росгвардии, а также бойцы ОМОНа и СОБРа, прошли испытания на право носить краповый берет — особый символ отличия воинов.
Испытания решили пройти 64 человека, и только 28 из них дошли до конца и в результате смогли получить краповый берет.
Мужчины состязались на специальном полигоне — в центре подготовки спецназа в станице Ахметовской Лабинского района. Кандидаты прошли ряд испытаний, в том числе сдали нормативы по физической подготовке, продемонстрировали знания военной топографии, владение средствами связи и навыками оказания первой медицинской помощи.
Финальные испытания состояли из военного «марафона», который длился несколько часов на открытой местности.
Будущие «краповики» в полной амуниции совершили десятикилометровый марш-бросок, сдали нормативы по высотной подготовке, преодолели огненно-штурмовую полосу, водную преграду, штурмовали высотное здание, стреляли из автомата Калашникова по условным террористам, освобождая заложника. Далее бойцы стреляли по оконным мишеням из пистолета Макарова.
Финалисты, прошедшие эти испытания, встретились в спарринге, где их соперниками выступили другие кандидаты и обладатели крапового берета — инструкторы по рукопашному бою. Три поединка шли по четыре минуты, все это время бойцы дрались, не щадя друг друга.
Завершились поединки торжественной церемонией вручения краповых беретов тем, кто успешно выполнил все задания.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях