Признание за призвание: армавирские родители благодарят педиатров

Признание за призвание: армавирские родители благодарят педиатров

Армавирские родители  активно пишут письма в региональное министерство здравоохранения. Но теперь люди не жалуются, а просят  поощрить местных врачей  за спасение их детей. 

16 июня в России отметили День медицинского работника. Армавирские  врачи и медсестры отпразднуют его традиционно –  в заботе о пациентах, у операционного стола, ухаживая за больным или радуясь биению сердца совершенно незнакомого человека. 

— Медики рядом с нами с первых дней жизни и часто далеки от своих близких и родных, погружаясь в работу. Порой они творят чудеса, когда уже, казалось бы,  нет никакой надежды на спасение.  Наша семья обязана жизнью и здоровьем нашего ребенка персоналу  «Детской больницы города Армавира». Низкий поклон Профессионалам с большой буквы, —  не вдаваясь в подробности, сказала молодая мама Наталья, держа на руках маленького сына. 

Женщина просила передать её слова в газете «Армавирский собеседник», когда увидела журналистов на пороге больницы.  Ещё с десяток благодарственных писем и обращений в адрес детской больницы   поступило в министерство здравоохранения Краснодарского края и на его «Горячую линию» за последний месяц. Мамы и папы маленьких пациентов из Армавира просят поощрить морально и материально Медиков с большой буквы. 

1

Так, в одном из обращений семья 14-летнего Владислава Рочева, который находился на госпитализации в отделении педиатрии детской больницы,  выражает благодарность врачу-педиатру Губановой В.Е. за профессионализм, доброту и внимательность. 

Близкие пятилетней  армавирки Вероники Сериковой позвонили на «Горячую линию» регионального минздрава, чтобы высокое начальство поощрило их спасителя — врача-хирурга  Иванова  В.А. «Он успешно провел операцию, настоящий профессионал. А врачу-анестезиологу Алексееву  В.А. признательны за психологическую поддержку, чуткость и внимательность», — говорится в обращении.

Большое Благодарственное письмо поступило от Кристины Николаевны Гончаренко. Женщина особо признательна врачам анестезиолого-реанимационного отделения детской  больницы  Челабовой Е.Ф и Крупа С.В. за возвращение к жизни её новорожденного ребёнка. 

«Выражаем благодарность всему персоналу этого отделения, которое работает как единая команда, возвращающая к жизни беспомощных, угнетенных болезнью малышей. В трудные дни заменили семью маленькому пациенту, окружив его любовью и заботой. Приложили великие усилия по возвращению к жизни моего новорожденного сына. Они достойны  вознаграждения за бесценный труд! Спасибо за преданность профессии и делу, успехов, благополучия, счастья вам и процветания», —  написала  мама  Кристина Гончаренко. 
Армавирские врачи и медсестры детской больницы регулярно становятся лучшими в профессии, на деле доказывая, что и в провинции  можно оказывать пациенту помощь самого высокого уровня.  Благодаря труду медиков люди получают сложнейшие виды медицинской помощи, побеждают тяжелые недуги, обретают радость полноценной жизни. А пациенты  благодарны  им за высокое профессиональное мастерство, умелые и заботливые руки.

На сегодняшний день ежедневно руку на пульсе здоровья юного поколения Армавира держат около 540 профессионалов своего дела. Среди них есть заслуженные работники и обладатели звания  отличника здравоохранения Кубани.  Здесь трудятся целые семейные династии.  На приём к местным врачам или на госпитализацию приезжают еще из  соседних городов и сёл. «Детская больница города Армавира» — как большой межрайонный центр. Она  оказывает  медицинскую помощь  многочисленному населению пяти районов плюс шестому— Армавиру.  А здешним пациентам от нуля до восемнадцати лет. К каждому персонал больницы пытается найти свой подход. 

Алла Васильевна Черепивская, главный врач ГБУЗ «Детская больница города Армавира» МЗ КК:

«Профессия врача требует огромной самоотдачи,  и это действительно есть у наших сотрудников. Это тяжелый труд, но кто любит свою профессию,  в ней и остается, несмотря на сложности. В преддверии профессионального  праздника хочется пожелать всем коллегам здоровья, благополучия, счастья и удачи во всем, а также побольше счастливых улыбок наших маленьких пациентов».

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях