Депутат Госдумы Николай Харитонов провел приемы по личным вопросам

Депутат Госдумы Николай Харитонов провел приемы по личным вопросам

К депутату за поддержкой.

За первое полугодие 2019 года в приемную депутата Государственной Думы Н.М. Харитонова обратилось 130 человек. Более половины из них (72 человека) жители Армавира, 18 человек из Новокубанского района, 16 человек из Гулькевичского и 24 жителя Успенского района. Было проведено 58 приемов граждан, в том числе и выездных.

Жители обращались по разным вопросам: перерасчет пенсий, завышенные цены на коммунальные услуги, нехватка воды, газификация домовладений, проблемы обманутых дольщиков и вкладчиков.

5 июня в рамках «региональной недели» депутат Государственной Думы Николай Харитонов посетил Армавир. В актовом зале АГПУ состоялась его встреча с членами Армавирской городской общественной организации инвалидов «Милосердие», которую возглавляет председатель В.Н. Кузьменко, после чего состоялся личный прием горожан.

На встрече так же присутствовали заместитель главы Армавира С.В. Фролов, председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков, начальники отделов администрации и представители СМИ.

В ходе встречи Николай Михайлович рассказал о проделанной работе, обсудил волнующие граждан вопросы о строительстве социального жилья, социальной поддержке инвалидов (в том числе о предоставлении этой категории граждан бесплатных путевок в профильные санатории), о неисполнении судебных решений приставами, водоснабжении и газификации хуторов и поселков, о строительстве детского сада в селе Вольном Успенского района.

На следующий день депутат посетил село Соколовское Гулькевичского района, где также провел прием граждан. На приеме присутствовали глава поселения, глава района А.А. Шишикин, заместители главы и начальники отделов. Были затронуты вопросы штрафов ГИБДД, медицины, чистки ливневых стоков и надбавок к пенсиям.

После приема Николай Михайлович посетил спортивный комплекс, где идет капитальный ремонт. Депутат пожелал директору комплекса хороших тренеров и отличных спортсменов.

В этот же день Николай Харитонов провел прием граждан в селе Новоукраинском. Главный вопрос, волновавший сельчан, касался краевой дороги на улице Красной, проходящей через все село. Неподалеку от дороги расположена школа. В целях безопасности местные жители просили оборудовать проезжую часть «лежачими полицейскими», хорошим освещением и камерами фото-видеофиксации нарушений скоростного режима. А для жителей поселка Трудового самым актуальным является вопрос газификации.

Многие граждане выражают благодарность депутату Н.М. Харитонову за чуткое внимание и помощь в решении вопросов. Например, жительница Гулькевичей Л.М. Былкова благодарила депутата за помощь в решении спорного вопроса. Цена за подведение газа к домовладению женщины была завышена в 19 раз.

Благодарны Николаю Михайловичу и коммунисты станицы Советской Новокубанского района, ведь по его запросу глава администрации С.Ю. Копылов помог с ремонтом памятника В.И. Ленину.

Благодаря запросу депутата ребенок жительницы станицы Советской К.Ф. Мордовиной смог получить группу инвалидности. Также при содействии Николая Михайловича Ю.И. Синегуб из поселка Заветного смогла получить полагающуюся ей надбавку к пенсии.

Наталья АРУТЮНОВА
фото: Замполит

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях