Армавирцев предупредили о фальшивых деньгах

Армавирцев предупредили о фальшивых деньгах

На территории города Армавира прошла информационно-профилактическая акция «Внимание, фальшивка!». 

Целью данного мероприятия являлось предупреждение противоправных действий в части сбыта поддельных купюр.

3

В период проведения акции сотрудники полиции в местах массового пребывания граждан распространяли памятки, содержащие информацию об отличительных признаках настоящих денежных купюр от поддельных, а также предупреждали горожан о том, что при обнаружении денег с признаками подделки не пытаться их сбыть.

1

Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно выполнять действия при обнаружении сомнительной купюры:

— сохраняя внешнее спокойствие, постараться отвлечь внимание «сбытчика» до приезда сотрудников полиции;
— для сообщения о факте сбыта в органы внутренних дел нужно использовать любой доступный метод — сообщить по телефону «02», прибегнуть к помощи сотрудников охраны;
— постараться запомнить внешний облик человека, рассчитавшегося сомнительной купюрой (пол, возраст, национальность, телосложение, особые приметы (родимые пятна, шрамы), во что был одет, используемый автотранспорт (модель, цвет, номер).

2

Если «сбытчик» по каким-либо причинам отказался от сбыта купюры и пытается скрыться, необходимо запомнить номинал купюры, ее серию и номер, отличительные признаки, а также приметы самого сбытчика, в каком направлении он ушел, используемый автотранспорт. О попытке сбыта сомнительной купюры необходимо сразу же сообщить ближайшему наряду полиции или позвонить по телефону: 8(86137) 3-20-02 — дежурная часть Отдела МВД России по городу Армавиру.

Елена ГОРЕЛОВА, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Армавиру
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях