Армавирцы принимают участие в «Регионе 93»

Армавирцы принимают участие в «Регионе 93»

Открытый диалог молодежи с властями края.

На Кубани начал свою работу молодежный форум «Регион 93».

В этом году мероприятие проходит не на Крымской поляне, а в лесах Северского района. В нем принимает участие инициативная молодежь со всего края. Это около двух тысяч молодых людей от 14 до 29 лет. Постоянные гости форума — руководство региона и главы муниципалитетов. «Регион 93» позволяет молодежи напрямую пообщаться с представителями власти.

— Меняется и содержание форума. Если раньше в его основе были обучающие мероприятия, когда преимущественно говорили мы — представители власти, бизнеса, различных общественных движений и объединений, то теперь это будет диалог на равных, — сказал глава региона В.И. Кондратьев. — Не только молодежь будет у нас учиться, но, прежде всего, мы будем учиться у нее. Именно этим молодым людям делать завтрашний день Краснодарского края, поэтому мы должны поддерживать их проекты и идеи.

В этом году в «Регионе 93» будет работать пять тематических смен: «Лидеры школьного самоуправления», «Кубанское казачество», «Лидеры студенческого самоуправления», «Время первых» и «Кубанский союз молодежи».

В тематической смене «Кубанское казачество» примут участие девять воспитанников армавирской школы-интерната № 1 «Казачья». Они будут вовлечены в обсуждение стратегии будущего казачьего движения на Кубани и поборются за почетное звание «Лучший курень 2019 года».

Напомним, образовательный проект «Регион 93» проходит каждый год, начиная с 2005 года. За это время молодежный форум посетило более 19 тысяч человек.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: livekuban.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях