В каждом дворе Армавира — ­контейнерная ­площадка

В каждом дворе Армавира — ­контейнерная ­площадка

С 1 января 2020 года в Армавире начинает свою деятельность Региональный оператор, который будет оказывать услуги по сбору, транспортировке, хранению и переработке ТКО.

Региональным оператором Новокубанской зоны, куда входит Армавир, определен ООО «ЭКО Центр». В соответствии с федеральным законом Региональный оператор производит сбор ТКО непосредственно с контейнеров (баков). Отходы, образующиеся вокруг контейнерных площадок, будут вывозиться Региональным оператором за отдельную ПЛАТУ, она будет начисляться дополнительно к установленному тарифу на жителей, за которыми закреплена контейнерная площадка.

Для экономии средств жителей многоквартирных домов рекомендуется разместить контейнерные площадки закрытого типа (огороженные профилем, с установкой запорных устройств) на дворовой территории домов. Кроме того, собственникам МКД также рекомендуется установить несколько контейнеров для селективного сбора ТКО (стекло, пластмасса, бытовые отходы, картон и т.д.). Пользоваться данными контейнерными площадками могут непосредственно собственники контейнерных площадок.

Решение о размещении контейнерной площадки в границах земельного участка, отведенного в пользование многоквартирного дома, необходимо принять на общем собрании собственников МКД, оформив решение соответствующим протоколом. После определения места размещения контейнерной площадки собственники обращаются с заявлением в комиссию по определению мест размещения контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов, которая рассматривает возможные места размещения контейнерных площадок с учетом мнения собственников дома и выдает соответствующие рекомендации, на основании которых собственники принимают окончательное решение о месте размещения контейнерной площадки.

Порядок обращения в комиссию по определению мест размещения контейнерных площадок:

 физические и юридические лица для размещения контейнерных площадок подают заявления в администрацию муниципального образования город Армавир в кабинет № 29, с указанием цели, сроков использования земельного участка, предполагаемого размера и местоположения с приложением следующих документов:

— копии документа, удостоверяющего личность заявителя, являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;

— копии свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей);

— копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц);

— копий документов, подтверждающих необходимость использования на законных основаниях контейнерной площадки, расположенной на земельном участке, находящемся в государственной или муниципальной собственности, для сбора и вывоза отходов в связи с эксплуатацией (обслуживанием) жилого и нежилого фонда;

— копии топографической съемки из плана города в масштабе М 1:500 с указанием границ земельного участка для размещения контейнерной площадки.

 

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: 168.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях