Армавирские школьники начали новый учебный год

Армавирские школьники начали новый учебный год

Во всех школах Краснодарского края прозвенел первый звонок, созывая детей на уроки.

Каждый год в День знаний глава города А.Ю. Харченко принимает участие в торжественной линейке. В этом году градоначальник посетил школу № 20 поселка Заветный. Он поздравил с началом учебного года школьников, их родителей и учителей.

— За парты армавирских школ в этом году сядут более 18 000 школьников, из них около 2 100 — первоклассники. Хотя три года назад их было меньше. Это радует всех нас: потому что мы видим, что в нашей стране рождается больше детей. Юных кубанцев становится больше. За последние два года в городе открылись два новых корпуса школ № 9, 25. Сегодня начато строительство школы в Северном микрорайоне. Это будет новая, современная школа. В ней смогут учиться 1100 ребят.

А в ближайшие дни в школе № 20 откроется новый современный центр «Точка роста», который выведет на новый уровень образование в Армавире. И в первую очередь я хочу сегодня обратиться к первоклассникам, к их родным и близким. У вас начинается совершенно другая жизнь, вы будете учиться в школе, которая непременно станет вашим вторым домом. Вы одни из первых в Армавире будете учиться по-новому. Также хотелось бы обратиться к педагогам, дающим глубокие знания нашим школьникам. Желаю, чтобы новый год стал для учащихся успешным.

Кроме главы города школьников с началом нового учебного года поздравили депутат ЗСК А.Н. Дорошенко, исполняющий обязанности начальника отдела образования Л.Ю. Ткачева, настоятель Храма святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Андрей Солоп.

«Первый звонок» прошел в торжественной обстановке. Каждый класс, начиная от первоклассников до выпускников, принял активное участие в подготовке мероприятия. Они устроили для гостей школы теплый прием, порадовав их творческими номерами. Согласно доброй традиции одиннадцатиклассники подарили первоклассникам подарки — тетрадки, звоночки и канцелярские принадлежности, настроив ребят на предстоящие учебные дни.

Напоминаем, в Армавире реализуется нацпроект «Образование». В его рамках на базе школы № 20 в конце этого месяца откроется Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Благодаря ему ребята смогут изучать такие дисциплины, как информатика, технология, ОБЖ согласно современным методикам образования.

Валерия КУДРИНА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях