Армавирский Совет ветеранов принял поздравления от главы города

Армавирский Совет ветеранов принял поздравления от главы города

А.Ю. Харченко посетил городской Совет ветеранов и поздравил людей старшего поколения с наступающим 180-летием города.

Во время встречи он подчеркнул весомый вклад ветеранов в развитие Армавира и их активное участие в общественной жизни. Так, в этом году к празднованию Дня города члены ГСВ подготовили выставку архивных фотографий. Она очень понравилась главе города. Он решил поддержать инициативу ветеранов.

— Я предлагаю сделать большую выставку архивных фотоснимков. Это будет очень интересно для молодежи города, — сказал А.Ю. Харченко.

С каждым годом Армавир преображается. За последний год проделана огромная работа: появились новые социальные объекты, благоустроены места отдыха горожан и отремонтированы городские дороги. Как отметил председатель городской Думы, Армавир плавно включается в работу по реализации стратегии развития Краснодарского края.

Сегодня особое внимание уделяется общественной безопасности. Городские улицы оснастили камерами видеонаблюдения, которые помогают следить за порядком. Но чтобы полностью обезопасить себя, армавирцам предлагают устанавливать видеокамеры во дворах многоэтажек.

Заместитель главы Игорь Гуреев рассказал о ходе реализации в городе национального проекта «Демография». В его рамках работает программа «Старшее поколение». Одна из ее целей — увеличить продолжительность жизни населения. Для достижения этого в Армавире начали работу гериатрические кабинеты. Они открыты в каждой поликлинике Армавира.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: krasnogorskriamo.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях