На Кубани финансовое исполнение нацпроектов превысило 50%. 

На Кубани финансовое исполнение нацпроектов превысило 50%. 

Глава региона посетил Москву. Там у него состоялся ряд важных деловых встреч, одна из которых с первым заместителем Председателя Правительства РФ Антоном Силуановым. 
На ней высокопоставленные чиновники обсудили реализацию национальных проектов на Кубани. В ходе реализации их финансовое исполнение превысило 50%. Краснодарский край активно участвует в реализации поставленных Президентом РФ задач. Общая сумма финансирования региональных программ, а их в крае 48, в этом году составляет около 23,8 млрд рублей. При этом в крае разработано 48 региональных программ. 

— На сегодняшний день их финансовое исполнение превысило 12 млрд рублей. Это составляет более 50,5%. Мы можем говорить о том, что Краснодарский край активно участвует в реализации национальных проектов, — сообщил Вениамин Кондратьев.
По некоторым из них Кубань опережает обозначенные Федерацией сроки. Так, в крае на два месяца раньше запланированного срока завершили ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Краснодаре, Сочи и Новороссийске привели в порядок более 240 км автомагистралей. На реализацию проекта только в этом году направлено около 4 млрд рублей. 
Кроме того, в нашем регионе благодаря исполнению задач нацпроектов открылись две школы — в Динском районе и Краснодаре, один детский сад в краевой столице, отремонтирован Дом культуры в Холмском сельском поселении.
В Армавире в рамках реализации нацпроекта «Образование» началось строительство новой современной школы на 1100 мест в Северном микрорайоне и скоро откроется на базе школы № 20 Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 
Также получают новое оборудование краевые медицинские учреждения. Так, например, уже закуплено 38 современных аппаратов ультразвукового исследования. 
Только на покупку медоборудования в этом году было выделено порядка 3 млрд рублей. Благодаря поддержке Правительства РФ районные больницы и поликлиники получают компьютерные томографы, аппараты УЗИ. Жителям края доступнее становятся услуги высокотехнологичной медицины, — доложил первому заместителю Председателя Правительства РФ глава региона.

Виктория АЛЕКСАНДРОВА
фото: instagram.com

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях