В Армавире состоялась Спартакиада среди команд финансовых и экономических органов субъектов РФ ЮФО

В Армавире состоялась Спартакиада среди команд финансовых и экономических органов субъектов РФ ЮФО

В Армавире состоялась Вторая Спартакиада среди сборных команд финансовых и экономических органов субъектов РФ Южного федерального округа.

Организацию проведения Спартакиады осуществляют министерство финансов Краснодарского края и министерство экономики. Судьями на соревнованиях стали руководители и председатели сборных команд финансовых и экономических органов и субъектов, участвующих в Спартакиаде, а также главный судья мероприятия.  
Проведение Спартакиады — это укрепление здоровья сотрудников, привлечение к занятиям физкультурой и ее популяризация, а также массовое внедрение комплекса ГТО и увеличение продолжительности жизни участников. 
Спортсмены стойко выдержали все этапы соревнований, попробовали свои силы в совершенно разных спортивных дисциплинах и продемонстрировали свое мастерство.
Команды, полные энтузиазма и воли к победе, соревновались в самых разных видах спорта. Так, в ВУСК «Лидер» состоялись игры по волейболу.  Результаты этого этапа Спартакиады следующие: 1-е место — Волгоградская область, 2-е — Краснодарский край, 3-е — Республика Адыгея, 4-е — Республика Калмыкия, 5-е — Ростовская область. 
На второй день Спартакиады состоялось ее торжественное открытие на стадионе «Юность». В этот день были проведены футбольные матчи, а также соревнования по легкой атлетике, где места распределились следующим образом: 1-е место — Республика Адыгея, 2-е — Волгоградская область, 3-е — Краснодарский край, 4-е — Ростовская область, 5-е — Республика Калмыкия.
Участники Второй Спартакиады соревновались в бильярде, дартсе, плавании и стритболе. 
Результаты команд в общем зачете: 1-е место — Республика Адыгея, 2-е — Краснодарский край, 3-е — Волгоградская область, 4-е — Республика Калмыкия, 5-е — Ростовская область.
СПРАВКА АС
Стритбол (уличный баскетбол) появился в Америке в 50-е годы прошлого века.  От обычного баскетбола он отличается количеством игроков — играют обычно «3 на 3», а также зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля.

Валерия КУДРИНА
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях