В Армавире прошли краевые соревнования по велоспорту

В Армавире прошли краевые соревнования по велоспорту

В районе спортивного комплекса МАУ СШ «Альбатрос» прошли краевые соревнования, посвященные памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, кандидата в мастера спорта, тренера по велоспорту Валерия Резника. Валерий Федорович являлся одним из ветеранов велоспорта в Армавире и был чутким наставником для воспитанников армавирской школы велосипедистов.
 

На соревнованиях присутствовали президент федерации велосипедного спорта Кубани А.Н. Мельник, начальник отдела физкультуры и спорта города Армавира С.В. Куликов и директор ДЮСШ №2 Л.Н. Сердюк.
В роли главного судьи соревнований выступил член федерации велоспорта Кубани В.Н. Ежов.
Вдова тренера Резника Галина Ивановна отметила, что её супругу, посвятившему всю свою жизнь популяризации велоспорта в Армавире и отдавшего 30 лет воспитанию спортсменов, такие соревнования пришлись бы по душе. Лучше способа отметить его заслуги перед федерацией велоспорта и городом придумать сложно.
Почти у всех в детстве был велосипед, но мало кто продолжает крутить педали в зрелом возрасте, не говоря уже о серьезном занятии велосипедным спортом. Возможно, только потому, что на его пути не встретился такой преданный своему делу человек, как Валерий Резник.
Гости из Республики Адыгея, Тихорецкого, Брюховецкого, Белореченского, Апшеронского, Крыловского районов и Краснодара, в общей сложности 93 спортсмена со всех уголков края, приехали почтить память знаменитого армавирского тренера и гонщика Валерия Резника.
Велогонщики боролись за победу в двух возрастных категориях: юноши и девушки 13 — 14  и 15 — 16 лет. Состязательная программа включала в себя четыре заезда по 14 кругов, протяженность каждого из которых составила 1 км.

Результаты заезда среди девушек 13-14 лет:

1-е место — Брюхова Мария (Республика Адыгея)
2-е место — Кириченко Анастасия (Республика Адыгея)
3-е место — Шихмагомедова Азмина (Республика Адыгея)

Результаты заезда среди девушек 15-16 лет:

1-е место — Гурова Дарья (Краснодар)
2-е место — Заходяко Алиса (Краснодар)
3-е место — Волик Екатерина (Краснодар)

Результаты заезда среди юношей 13-14 лет:

1-е место — Земенов Илья (Брюховецкий район)
2-е место — Гребенюков Никита (Апшеронский район)
3-е место — Бондаренко Мирон (Аршеронский район)

Результаты заезда среди юношей 15-16 лет:

1-е место — Есемейтов Никита (Белоречеснкий район)
2-е место — Плакушкин Иван (Белоречеснкий район)
3-е место — Грибанов Александр (Краснодар).

«Я считаю, что соревнования памяти Валерия Резника прошли на высоком уровне. Руководством края было принято решение внести мероприятие в календарный план краевых соревнований Краснодарского края по велоспорту», — прокомментировал заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ №2 Дмитрий Костючков.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях