Известны результаты участия спортсменов из Армавира в международных соревнованиях

Стали известны результаты участия спортсменов из Армавира прошедших в международных соревнованиях за октябрь 2019 года.

Более 680 спортсменов из 30 стран приняли участие в прошедших на территории города Сараево (Босния и Герцеговина) Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо МФТ.

В составе Сборной России наш город представляли спортсмены из «Федерации тхэквондо МФТ города Армавира», Ребик Назар и Торосянц Хачатур.

В первый день соревнований Назар и Хачатур поднялись на серебряную ступень пьедестала в дисциплине «командный туль». В личном зачете, в дисциплине «туль», Хачатур завоевал первое место среди мужчин 1 данов, стал лучшим в Европе.

Во второй день прошли соревнования у Назара по «спаррингам» в категории до 75 кг, где он дошел до полуфинала, тем самым заняв третье место.

В третий день Хачатур завоевал достойную бронзу в сложнейшей категории по «спаррингу» до 85 кг, где его соперниками были действующие Чемпионы Мира и Европы.

По итогам соревнований Торосянц Хачатур, стал единственным среди мужчин абсолютным Чемпионом Европы 2019 года.

Кроме этого, в Ташкенте (Узбекистан) прошло первенство мира по самбо, в котором приняло участие 370 спортсменов из 28 стран мира. По итогам данных соревнований армавирский спортсмен Тлишев Харун занял 3 место в весовой категории 52 кг.