С 1 января Кубань перейдет на новую систему обращения с ТКО

С 1 января Кубань перейдет на новую систему обращения с ТКО

С 1 января нового года Краснодарский край перейдет на новую систему обращения с ТКО, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Об этом стало известно на пресс-конференции заместителя министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александра Трембицкого.

Замглавы ведомства сообщил, что с начала года на Кубани будут работать пять региональных операторов по обращению с ТКО. Каждый из них уже на следующей неделе откроет горячую линию по возникающим вопросам.

– Переход на новую систему обращения с ТКО в крае стартует с 1 января. Например, с нового года все муниципальные образования начнут переход на раздельный сбор пластика. И каждый год к раздельному сбору будет добавляться еще вид ТКО, – добавил замглавы ведомства.

На пресс-конференции также была затронута тема расширения существующих полигонов. Александр Трембицкий отметил, что в следующем году предполагается увеличить площадь двух действующих полигонов — на эти цели направят около 700 млн рублей из краевого бюджета.

Новая территориальная схема пройдет все этапы слушаний, после чего эти данные будут опубликованы в Интернете, а также состоятся общественные обсуждения. Планируется, что до лета 2020 года схему утвердят.

На пресс-конференции также была затронута тема расширения существующих полигонов.
 

© Армавирский собеседник, пресс-служба администрации Краснодарского края.
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях