По дороге памяти

По дороге памяти

Военный комиссариат города Армавира, Новокубанского и Успенского районов отправил для строящегося в Москве Главного храма Вооруженных сил РФ 2731 фотографию участников Великой Отечественной войны.

Это портреты офицеров, сержантского (старшинского) рядового состава. Как сообщили в военном комиссариате, родственники стараются предоставить снимки, где их деды, прадеды запечатлены с наградами. Все фотоизображения будут использованы в беспрецедентном проекте Министерства обороны РФ «Дорога памяти». Его результатом станет единая база данных о солдатах и офицерах Красной армии.

Портреты героев Великой Отечественной войны увековечат в Главном храме Вооруженных сил РФ в мозаичных картинах о войне и в галерее «Дорога памяти», которую посетители смогут увидеть на терминалах. Также военный комиссариат отослал списки по 4971 участнику ВОВ — сведения о которых имеются, но нет фотографий. Данные поступают в Москву каждые 10 дней.

Каждый житель города, у кого в семейных альбомах хранятся фотографии родственников, отстоявших нашу Родину в 1941-1945 годах, может стать участником акции «Дорога памяти», предоставив снимки с указанием воинского звания, фамилии, имени, отчества воевавшего, дату и место рождения, дату призыва, информацию о том, кем призван, и имеющихся наградах, по адресу: г. Армавир, ул. Кирова, 18, кабинеты 14, 15.

Время приема: понедельник — среда с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.45), пятница — с 9.00 до 16.00, четверг не приемный день.

Телефон для справок: (886137) 3-25-60.
 

Екатерина Решетникова
Источник фото: http://doroga.mil.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях