Для милых дам

Для милых дам

В Россию к 8 марта массово ввозят мимозу. 

В Россию из Абхазии ввезли 100 тонн мимозы. 

Этот цветок один из символов 8 марта. Как известно, самый восстребованный подарок на праздник — это цветы. Один из лидеров продаж — мимоза, или акация серебристая. На пограничном пункте пропуска «Адлер» таможенники ежедневно оформляют до 20 тонн «золотых» букетов, для сравнения — в 2016-м в канун Восьмого марта ввозилось до 12 тонн в сутки.

Всего на сегодня в Россию из Республики Абхазия импортировано порядка 100 тонн «золотых» букетов. Как сообщила пресс-секретарь Южного таможенного управления Марина Жупанова, в этом году планируется оформить более 130 тонн мимозы. 

Для сокращения времени оформления, ускорения прохождения таможенных процедур в отношении коммерческих партий товара применяется упрощенный порядок декларирования. 

Проверяя соблюдение таможенного законодательства при ввозе в Россию цветочной продукции, сочинские таможенники пресекают факты правонарушений. В этом году по фактам незаконного ввоза цветов через таможенную границу ЕАЭС Сочинской таможней возбуждено восемь дел об административных правонарушениях по ст.16.3 КоАП России. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Источник фото: culture.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях