В Армавире перед судом предстанет хозяин наркопритона

В Армавире перед судом предстанет хозяин наркопритона

Наркопритон, который действовал в районе Военного городка, полицейские обнаружили и закрыли еще в феврале этого года.

Причем известно, что владелец квартиры уже был наказан за подобное преступление. Однако вскоре он вновь принялся приглашать в свою квартиру наркозависимых приятелей.

Как сообщил начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Армавиру Николай Зосимов, сотрудники правоохранительных органов задержали хозяина жилплощади. Теперь он предстанет перед судом.

— Каждый год наркоторговцы придумывают новые способы распространения опасного зелья. Часто в сети злоумышленников попадают подростки, которые хотят быстро заработать большую сумму денег, — подчеркнул Николай Зосимов. — Поэтому родителям надо обращать внимание на своего ребенка. Если у него внезапно появляются дорогостоящие вещи, большое количество разноцветной изоленты и подозрительные знакомые, следует бить тревогу.

В Армавире за пять месяцев стражи порядка пресекли 164 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них тяжких и особо тяжких — 119, связанных с хранением наркотических средств — 57, сбытом наркотических средств — 102,  с незаконным оборотом сильнодействующих веществ — четыре.  

Результативно бороться с наркоторговлей можно только при поддержке и помощи жителей города.

Сообщать о подозрительных лицах, которые роются или что-то ищут во дворах и скверах, следует по телефону дежурной части Отдела МВД: 8 (86137) 3-20-02.

Стоит обращать внимание на надписи с адресами интернет-сайтов, которые часто наклеивают и рисуют на заборах, асфальте или заброшенных зданиях.

На прошлой неделе общественное объединение правовой направленности «Молодежный патруль» провело антинаркотическую акцию «Чистый город Армавир — без наркотиков!», приуроченную к Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Активисты закрасили в городе 20 надписей, рекламирующих сайты наркотического характера.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях