В Краснодарском крае запретили проведение новогодних корпоративов и банкетов

В Краснодарском крае запретили проведение новогодних корпоративов и банкетов

О том, что на Кубани в этом году запрещено проводить праздничные торжества для сотрудников, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Эти развлекательные мероприятия по организации досуга фактически являются дополнительными услугами общественного питания, и проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции.

По информации пресс-службы администрации края, предпринимателям за нарушение режима повышенной готовности грозят штрафы до 300 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора могут наложить на объекты общественного питания штрафы до 500 тысяч рублей или приостановить их деятельность до 90 суток за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

— Понимаю, что такое решение принято во благо жителей края, чтобы не допустить распространение коронавируса. Ради сохранения здоровья сотрудников я, как руководитель предприятия, готов отменить праздничные мероприятия, — выразил свое мнение генеральный директор магазина «Строй Сити» Александр Костюченко. — Корпоративы, конечно, сплачивают людей. Но в нашей компании в течение года проводят много других мероприятий, направленных на объединение сотрудников, в том числе выезды на природу или на туристические базы отдыха.

По мнению Александра Костюченко, для качественной работы предприятия важно проявлять внимание к работающим на нем людям.

— Традиционно на новогодние праздники мы собираем подарки не только для коллектива, но для их детей и внуков, — отметил предприниматель. — В этом году рано говорить о том, как именно поздравим наших покупателей и сотрудников — ситуация с коронавирусной инфекцией непредсказуема.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях