Армавирцы могут принять участие в международном историческом квесте

Армавирцы могут принять участие в международном историческом квесте

Квест «За пределами», организованный Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», пройдет 21 ноября в 15:00 в онлайн-формате на сайте intgame.ru. Участвовать в нем можно как индивидуально, так и в команде, заранее подав заявки.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 года по 1 октября 1946 года – от начала Второй мировой войны до вынесения приговора нацистским преступникам на Нюрнбергском процессе. Участники примерят на себя роль членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление в СМИ фальсифицированных материалов о войне.

— Вторая мировая война, безусловно, важнейшее событие XX столетия, ее итоги определяют вектор развития мирового сообщества в XXI веке. Память о нем крайне важна для самоидентификации современного человека, его политической ориентации в настоящем и будущем, — уверен кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей и отечественной истории АГПУ Сергей Малахов. — К сожалению, война стала удобным объектом для разного рода политических манипуляций. В последнее время появились силы, которые хотели бы изменить значение роли нашей страны в победе, оправдать преступления нацистов. Допустить этого ни в коем случае нельзя.

Ольга Акимова
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях