В Краснодарском крае продлен режим повышенной готовности

В Краснодарском крае продлен режим повышенной готовности

На Кубани режим повышенной готовности продлили до 1 декабря. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Лица, находящиеся на территории края, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания во всех общественных местах скопления людей, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов и иных зданий, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а также на свежем воздухе», — говорится в документе.

На региональные организации и индивидуальных предпринимателей возложена обязанность обеспечивать соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Также люди должны соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Власти края рекомендуют кубанцам с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, и лицам старше 65 лет находиться на самоизоляции.

На Кубани по-прежнему запрещено проводить зрелищные, культурные и развлекательные мероприятия с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. Проведение деловых мероприятий ограничено количеством в 100 человек.

Исполняющий обязанности главного врача городской больницы Василий Казьмин пояснил «АС» почему важно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

— Ситуация с коронавирусом в крае и Армавире остается сложной. Сегодня не все носят маски и мало кто соблюдает социальную дистанцию. Места большого скопления людей стали потенциально опасными. Армавирцы недооценивают маски, которые служат механическим барьером защиты человека от болезни. Масочный режим — это в первую очередь забота о себе и своем окружении, уважительное отношение к здоровью остальных людей, — высказал свое мнение Василий Казьмин. — Как врач призываю людей носить маски, соблюдать социальную дистанцию и выполнять требования режима повышенной готовности. Медики сегодня находятся на передовой, основная нагрузка ложится именно на них — медицинских работников болеет много. А что будет, если большая часть врачей и медсестер попадут на больничную койку? Кто станет лечить людей? Только придерживаясь режима повышенной готовности, каждый из нас внесет посильную лепту в борьбу с коронавирусной инфекцией.

Виктория Александрова
По мнению исполняющего обязанности главного врача городской больницы Василия Казьмина, масочный режим — это в первую очередь забота о себе и своем окружении, уважительное отношение к здоровью остальных людей. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях