Минимум на проживание

Минимум на проживание

Прожиточный минимум в третьем квартале этого года для трудоспособного населения составил 12 190 рублей.

Как сообщили в Центре занятости населения г. Армавира, минимальные показатели, утвержденные приказом Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 3 декабря 2020 года № 1695 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за III квартал 2020 года», вступили в законную силу с 14 декабря 2020 года.

Для пенсионеров размер прожиточного минимума в третьем квартале составил 9 300 рублей, для детей — 11 012 рублей, в расчете на душу населения — 11 298 рублей.

— Величина прожиточного минимума в Краснодарском крае применяется для оценки уровня жизни населения края при разработке и реализации краевых социальных программ, оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам, назначения пособия на ребенка, определения размера оплаты за социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, при предоставлении государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы до установления величины прожиточного минимума за IV квартал 2020 года, — отметили в ведомстве.

На основании Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2018-2020 годы (п. 1.3, п. 1.8) тарифная ставка I разряда либо оклад (должностной оклад) работника не должен быть ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в крае за II квартал 2020 года (12 298 руб.), до установления величины прожиточного минимума в крае за IV квартал 2020 года.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях