Армавирцы в возрасте до 50 лет могут повысить свою квалификацию
В администрации города до 15 апреля принимают заявки в президентскую программу подготовки управленческих кадров.

-
В рамках реализации Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ администрация Краснодарского края приступает к реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2021-2022 учебном году.
Реализация Государственного плана предусматривает подготовку по дополнительным профессиональным программам укрепленной группы специальностей и направлений "Экономика и управление" перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и м алого бизнеса.
Для участия в Программе необходимо привлечь в приоритетном порядке специалистов, участвующих в реализации национальных проектов и программ регионального развития, представляющих предприятия, реализующие программы импортозамещения, инвестиционные и инновационные проекты; предприятия социальной сферы; субъекты малого и среднего бизнеса; государственные и муниципальные организации, учреждения и предприятия.
Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:
- возраст до 50 лет;
- высшее образование;
- общий стаж работы не менее 5 лет;
- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
- участие в реализации проекта развития организации.
Источники и направления финансирования программы:
Базовые стоимости программ (без учета регионального коэффициента):
- тип А - 100 тысяч рублей;
- тип Б - 60 тысяч рублей;
- 34% стоимости обучения оплачивает направляющая организация или лично участник программы из собственных средств;
- 66% стоимости обучения компенсируют за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Этапы программы:
- Конкурсный отбор специалистов;
- подготовка в российских образовательных учреждениях;
- стажировка в ведущих российских и зарубежных организациях;
- реализация индивидуального проектного задания.
Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляют до 15 апреля 2021 года.
Дополнительную информацию об участии в Программе можно получить на сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства www.pprog.ru и в отделе кадров администрации муниципального образования город Армавир по телефону: 8 (86137) 4-34-22.