Новости Армавира
72.79
86.41
Погода в Армавире:
облачно +23
утро +32
день +35
00 : 39
05 августа, 2021

Нужно ли платить за вывоз мусора, если договор не заключался?

Кристина Поповская

На вопрос ответили в пресс-службе «ЭкоЦентра» - регионального оператора по обращению с отходами:


- В части 1 статьи 153 и части 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ, а также в статье 210 Гражданского кодекса РФ прописана обязанность оплачивать услугу регионального оператора. В них указано, что собственники жилого дома обязаны обеспечить обращение с ТКО, заключив договор с региональным оператором (ст. 24.7 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 г.).


Предложение к заключению договора и сам типовой договор были опубликованы в газетах районов, входящих в зону обслуживания Новокубанского филиала ООО «ЭкоЦентр», в том числе в «Армавирском собеседнике». Также информация была размещена на официальном сайте регоператора. По желанию потребителей можно заключить договор в письменном формате.
 

Нужно ли платить за вывоз мусора, если договор не заключался?
фото: из открытых источников.
Поделиться в социальных сетях:
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: