В Северном микрорайоне проложат автомагистраль, которая соединит новую школу, детский сад и Центр единоборств

В Северном микрорайоне проложат автомагистраль, которая соединит новую школу, детский сад и Центр единоборств

В Северном микрорайоне Армавира обустраивают подъезд к новой школе.

 

Строить дорогу в быстро развивающемся микрорайоне города, где недавно открылась школа № 24 начали в марте этого года. Сейчас идут работы по обустройству земляного полотна. Прокладывают искусственные сооружения для стока воды, укрепляют железобетоном имеющиеся коммуникации: водонапорные трубы и ливневые канализации.

Подрядчиком работ выступает одно из производственно-коммерческих предприятий Армавира. Начальник участка № 6 компании Дмитрий Цеплин рассказал, что сдать строящуюся дорогу планируют к ноябрю этого года.

— Первым этапом для нас стал подъезд к школе в Северном микрорайоне. Его постараемся сделать до 1 сентября. Остановку общественного транспорта и автостоянку должны выполнить до конца осени. Парковка рядом с новой школой будет рассчитана на 50 мест, — пояснил Дмитрий Цеплин.

1

В строительстве подъезда к школе принимают участие две бригады из дорожных рабочих, мастеров, геодезистов и механизаторов — всего 15 человек.

Из техники на прокладке дорожного полотна задействованы грейдер и экскаваторы, катки для утрамбовки и выравнивания покрытий и их уплотнения. Грунт перевозят самосвалы. По мере надобности вызывают автокраны и кран-манипулятор для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

— Дорожное полотно уже подведено под земляное и под проектные отметки. Дальше приступим к устройству основания дорожной одежды, — поделился планами начальник участка.

По его словам, несмотря на прошедшие дожди, из графика дорожные строители не выбиваются.

1

— Планировали, конечно, выполнить работы быстрее. Но после дождя земля мокрая, а строительство дороги ведется в заниженной местности. Но сейчас работы идут в соответствии с графиком, — добавил Дмитрий Цеплин.

Напомним, что недалеко от школы строят новый Центр единоборств, который также планируют сдать в эксплуатацию в ноябре этого года.

Снежана Годлевская
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях