В Армавире открылись 75 избирательных участков

В Армавире открылись 75 избирательных участков

Сегодня открылись избирательные участки для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Посетить избирательные участки можно в течение трех дней — 17, 18, 19 сентября с 8 до 20 часов. Голосующие получают два бюллетеня для голосования: по одномандатному избирательному округу для голосования за одного из представленных кандидатов и по федеральному избирательному округу для голосования за политические партии.

— В этом году территориальная избирательная комиссия Армавирская выступала в роли окружной избирательной комиссии. В ходе подготовки к выборам зарегистрировано 9 кандидатов по одномандатному округу, которые и включены в бюллетень, — сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Армавирская Анатолий Савинов. — В избирательный бюллетень по федеральному округу также включены 14 политических партий. Напомню, что в обоих избирательных бюллетенях армавирцы выбирают по одной из предложенных кандидатур.

В Армавирский одномандатный избирательный округ № 52, кроме Армавира, входит семь муниципальных районов: Гулькевичский Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский и Успенский. Избиратели округа выберут одного кандидата, который и будет представлять интересы жителей указанных муниципалитетов. 483 участковых избирательных комиссий округа помогут более 500 тысячам избирателей реализовать свое активное избирательное право. В Армавире это 73 постоянно действующих участковых избирательных комиссий и два временных избирательных участка, образованных в больнице и СИЗО.

— Также все три дня участковые избирательные комиссии будут выезжать к гражданам, подавшим заявку на голосование вне помещения для голосования, — пояснил Анатолий Савинов. — При наличии уважительной причины подать заявку можно непосредственно в участковые комиссии или в ТИК до 14 часов 19 сентября. Комиссия будет посещать избирателей до конца дня голосования 19 сентября.

Голосование в помещении УИК и «на дому» организовано с соблюдением мер санитарно-гигиенической защиты. Каждый избиратель получает индивидуальную маску и ручку, в помещении для голосования поверхности постоянно обрабатываются антисептическими средствами.

Екатерина Решетникова
Избирательный участок, расположенный в здании АГПУ, оборудован автоматизированными избирательными «урнами». Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях