Системы отопления многоэтажек обещают отремонтировать до середины октября

Системы отопления многоэтажек обещают отремонтировать до середины октября

Завершается капремонт в 19 многоквартирных домах Армавира.

В многоэтажках реставрируют фасады, меняют крыши, чинят системы теплоснабжения и электроснабжения, канализацию.

— На эти работы из Фонда капитального ремонта выделено 106 миллионов рублей, — пояснил заместитель начальника отдела № 4 по муниципальным образованиям город Армавир, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Отрадненский и Успенский районы Фонда капитального ремонта МКД Алексей Максимов. — В этом году была запланирована реконструкция 19 домов. Работы выполнены на 95 процентов. Должны были их завершить до конца сентября, но из-за частых дождей сроки продлили до 6 декабря — из-за осадков не могли работать с крышами и фасадами. Но надеемся, что в октябре завершим, и в первую очередь реконструкцию отопительных систем.

Трехэтажный дом № 28 с четырьмя подъездами по улице Софьи Перовской по плану должны были ремонтировать в следующем году. Но его включили в список этого года. Здание сдано в эксплуатацию в 1963 году и давно нуждается в капитальном ремонте.

— В квартирах высокие потолки, поэтому дом по высоте находится почти на одном уровне с рядом стоящей пятиэтажкой. На сегодня в нем уже отремонтировали кровлю, завершают работы по облицовке фасада, — пояснил руководитель ТОС № 6 Владимир Гринглаз. — Многоэтажку оштукатурили, осталось только покрасить. Поставили новые окна. Жители дома довольны преображением.

Анна Омельченко
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях