Армавирские спортсмены завоевали «серебро» открытого первенства по тхэквондо

Армавирские спортсмены завоевали «серебро» открытого первенства по тхэквондо

Турнир, посвященный 300-летию прокуратуры Российской Федерации, прошел 11 и 12 декабря в Новокубанске. В соревновании приняли участие более 450 спортсменов из шести муниципалитетов Краснодарского края.

— Команду Армавир представили более 40 единоборцев, — рассказала тренер спортивной школы «Лидер» Радмила Григорьева. — Ребята — воспитанники тренеров Федерации тхэквондо города Армавира Виталия Пшеничного и Армена Агаджаняна.

В общем командном зачете армавирские спортсмены завоевали второе место. Победителями в личном зачете в своих возрастных и весовых категориях стали Валерий Малыгин, Бронислав Жданович, Арсен Егиян, Глеб Шляев, Арина Пляскина, Лев Корнев, Андрей Горьев и Армен Полорчян. На вторую ступеньку спортивного пьедестала поднялись Андрей Сердюков, Милана Семенова и Магомедамин Абдуллаев.

— На соревнованиях я провел два боя, оставив позади спортсменов Новокубанского и Крыловского районов. Соперники были опытные и сильные. Однако усиленные тренировки, напутствие тренера и поддержка команды привели к победе, — делится впечатлениями воспитанник Радмилы Григорьевой Валерий Малыгин. — Перед каждым боем волновался, но желание победить оказалось сильней волнения. Приложил все усилия, чтобы добиться желаемого результата.

Для Валерия Малыгина турнир в Новокубанске стал последним в уходящем году. В упорной борьбе первое место заняла команда Новокубанского района, «бронза» досталась спортсменам из Крыловского района. Победителей и призеров соревнований наградили кубками и дипломами.

Анна Омельченко
Фото предоставлено Радмилой Григорьевой.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях