В городе появится современный теннисный корт с лучшим покрытием

В городе появится современный теннисный корт с лучшим покрытием

В Армавире идет строительство нового теннисного корта.

Спортивный объект появится на базе спортивной школы «Лидер». На нем волонтеры в рамках спортивно-социального проекта «Держи удар» планируют учить играть детей в большой теннис.

Запустила проект педагог-психолог лицея № 11 Галина Скоробогатова. Его задача — помочь сформировать навыки жизнестойкости у столкнувшихся с травлей подростков 10-15 лет. Такие дети обычно имеют в коллективе сверстников низкий социальный статус, плохой уровень развития коммуникации и замкнутость. Команда проекта предлагает развивать их коммуникативные навыки, обучая ребят большому теннису.

— Уже сделано основание под корт. Размеры готового объекта будут примерно 30 на 17 метров, — пояснил заведующий отделением тенниса школы «Лидер» Альберт Айвазов. – В ближайшие дни завезут грунт. К лету теннисисты и участники проекта смогут заниматься на обустроенном корте.

Как сообщил тренер, грунтовое покрытие представляет собой кирпичную крошку с глиной. Именно на таких кортах проводят мировые соревнования по теннису. На кортах Армавира такого покрытия еще не было.

— Наши корты не грунтовые. А в теннисе покрытие имеет большое значение — происходит совсем другой отскок мяча, — пояснил Альберт Айвазов. – Скоро армавирские спортсмены поедут на молодежную Спартакиаду Кубани, где как раз будет выступать на корте с грунтовым покрытием.

Виктория Александрова
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях