В парке Победы в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 19 хвойных кустарников золотистой шаровидной туи

В парке Победы в рамках международной акции «Сад памяти» высадили 19 хвойных кустарников золотистой шаровидной туи

— Десять лет назад наш совхоз приобрел их на международной выставке на ВДНХ у московского питомника. В городе таких кустарников мало, только начали их высаживать, — рассказал директор Армавирского совхоза «Декоративные культуры» Сергей Костюк.

Саженцам в Парке Победы около шести лет. Сначала их выращивали из черенков, затем, чтобы они набрали силу, высадили в поле.

Вечером 31 марта работники совхоза подготовили растения к посадке и выкопали в парке лунки. Вместе с ними на субботник вышли представители общественности и ТОСовцы.

— Стало традицией каждую весну сажать деревья. Сегодня прошел не просто субботник. Мы высадили аллею памяти в парке, где установлены бюсты армавирцев-Героев Советского Союза, — поделилась мнением руководитель ТОС № 4 Светлана Кузнецова.

После посадки саженцев мастер топиарного искусства постриг их, придав кустарникам одинаковую форму. Армавирцы очистили газон от лишней растительности.

Как поделился директор совхоза декоративных культур Сергей Костюк, в парке планируют высадить деревья вдоль одной из дорожек.

— Каждый армавирец может откликнутся и внести свой вклад в акцию «Сад памяти». Недавно высадили саженцы по улице Маршала Жукова, озеленили подъезд к новой школе по улице Лунина, — отметил депутат гордумы Сергей Костюк.

Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях