Армавирец Харун Тлишев вошел в число победителей всероссийских соревнований на Кубок Президента Российской Федерации по самбо

Армавирец Харун Тлишев вошел в число победителей всероссийских соревнований на Кубок Президента Российской Федерации по самбо

Как рассказали в армавирском Центре олимпийской подготовки по самбо и дзюдо, спортсмен выступал в составе команды Вооруженных сил РФ, занявшей по итогам состязания 1 место.
Соревнования прошли в Москве. Харун Тлишев провел три схватки с соперниками из команд МВД, «Динамо 24» и войск Национальной гвардии.
— Самой тяжелой оказалась финальная схватка. Боролся с сильным спортсменом, являющимся победителем всероссийских и европейских соревнований, — прокомментировал армавирский самбист. — Несмотря на то, что мы с ним пересекались на турнирах, бороться друг с другом нам не доводилось. Я наблюдал за соперником в схватках с другими спортсменами, хорошо изучил его тактику, сильные и слабые стороны. Всю схватку мы шли наравне — проигрывать никто не хотел. Но я собрал силы и смог выиграть с минимальным отрывом – 1:0.
Турнир прошел с 3 по 5 июня. В столице, помимо армавирца Харуна Тлишева, выступили еще двое кубанских спортсменов: Владимир Мнацаканян из  Курганинска и Александр Дурноян из Анапы.
А с 1 по 4 июня в поселке Заветном состоялось первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
— В состязаниях приняли участие 385 спортсменов из 28 муниципалитетов Кубани, — пояснили в армавирском Центре олимпийской подготовки по самбо и дзюдо.
Лучший командный результат среди юношей показали дзюдоисты из Армавира, занявшие первое место. Команда Туапсинского района завоевала серебрянную медаль, «бронзу»  получили спортсмены из Анапы.
У девушек победителями стали анапчанки. Второе место на пьедестале заняли дзюдоистки из Туапсинского района, бронзовые медали увезла команда из Краснодара.

Альбина Суходольская
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях