В ушедшем году большая часть аварий с участием детей-пешеходов произошла на пешеходных переходах

В ушедшем году большая часть аварий с участием детей-пешеходов произошла на пешеходных переходах

Об этом сотрудники Госавтоинспекции рассказали армавирским школьникам и призвали их быть внимательными на дорогах. Таким образом, в Армавире продолжаются блиц-уроки по соблюдению ПДД, которые нацелены на формирование навыков безопасного поведения у участников дорожного движения.

– Детям напомнили значение дорожных знаков и разметки, а также наглядно показали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть: необходимо остановиться перед пешеходным переходом, посмотреть по сторонам и, убедившись, что все автомобили остановились, переходить дорогу, – рассказала инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движения Евгения Черняева. – Также внимание школьников обратили на правила движения на велосипеде, самокате, роликах и средствах индивидуальной мобильности.

Ранее начальник Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Армавиру подполковник полиции Андрей Огурцов сообщал, что в ушедшем году было зарегистрировано 224 ДТП, в которых погибли 12 человек. 

Число пострадавших, в сравнении с предыдущим 2021 годом, уменьшилось на 16 – в 2022 году их было 264 человека. И 354 автомобиля оказались повреждены.
С участием детей и подростков в Армавире произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, где ранения получили 24 несовершеннолетних. Это на одного ребёнка меньше, чем в 2021 году.

Среди основных причин аварий сотрудники Госавтоинспекции выделяют нарушение водителями правил проезда неравнозначных перекрёстков, превышение скорости, а также непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Фото Александра Ковязина.

Снежана Годлевская

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях