Для органов ТОС в этом году объявили муниципальный конкурс с денежным призовым фондом

Для органов ТОС в этом году объявили муниципальный конкурс с денежным призовым фондом

Его организуют по аналогии с краевым конкурсом, проводимым по инициативе Законодательного Собрания края.

— В местном бюджете заложены средства на дополнительные работы по благоустройству территорий органов ТОС, которые станут победителями, — сообщил в отчётном докладе на 36-й сессии Армавирской гордумы глава города Андрей Харченко. — За первое место предусмотрена награда в размере 500 тысяч рублей, за второе — 350 тысяч и за третье место — 300 тысяч рублей.

Мэр Армавира подчеркнул, что таким образом в рамках подпрограммы «Развитие форм участия населения в местном самоуправлении на территории муниципального образования город Армавир» администрация поддерживает инициативы жителей и органы территориального общественного самоуправления.

— В 2022 году, по итогам регионального конкурса на лучший орган территориального общественного самоуправления 21-го года, победителями в Армавире стали ТОС № 5, ТОС № 1 и ТОС № 6. На призовые денежные средства отремонтировали тротуары на территориях этих ТОС, — отметил Андрей Харченко.

Напомним, что пару лет назад звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2020 году» в краевом конкурсе получил ТОС № 4. Вторым стал ТОС № 9, третьим — ТОС № 2.

Снежана Годлевская
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях