В Армавире прошел чемпионат Краснодарского края по дзюдо среди мужчин и женщин.

В Армавире прошел чемпионат Краснодарского края по дзюдо среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участия 122 спортсмена из Анапы, Новороссийска, Сочи, Краснодара, Лабинска, Курганинска, Геленджика, Динского района. От Армавира выступили 17 дзюдоистов-мужчин и четыре женщины.

Михаил Бунаков, занявший второе место в весовой категории 66 кг, в этом году впервые участвовал в чемпионате среди взрослых. Армавирский спортсмен отметил, что с большинством дзюдоистов он до чемпионата не встречался.

— За две недели до соревнований мы увеличили количество спаррингов на тренировках. На чемпионате Краснодарского края Миша достойно боролся и выигрывал у ребят, которые не первый год выступают во взрослом спорте, — рассказал тренер Михаила Бунакова Воскан Погосян. — Несмотря на второе место, он все равно победитель этих соревнований.

Заслуженный тренер России и директор спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Рудольф Бабоян пояснил, что победители соревнований будут участвовать в чемпионате ЮФО, который пройдет в мае этого года в Армавире.

— Победившие на нем выступят на чемпионате России, куда съезжаются сильнейшие спортсмены страны. В прошлом году на таких соревнованиях в Екатеринбурге участвовали более 500 спортсменов. Дзюдоисты Краснодарского края забрали две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, — напомнил Рудольф Бабоян.

По итогам чемпионата Краснодарского края по дзюдо среди мужчин и женщин армавирцы выступили со следующими результатами:
Ашот Абрамьянц – 3 место в весовой категории 60 кг;
Давит Саргсян – 1 место в весовой категории 66 кг;
Михаил Бунаков – 2 место в весовой категории 66 кг;
Александр Тельминов – 2 место в весовой категории 100 кг;
Давид Гацоев – 3 место в весовой категории 100 кг;
Вардвез Акопян – 1 место в весовой категории свыше 100 кг.
Мужская команда из Армавира по итогам соревнований заняла 1 место.

Валерия Гафарова
Фото из архива Воскана Погосяна

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях