Пять медалей принесли сборной края армавирские каратисты

Пять медалей Чемпионата и Первенства ЮФО принесли сборной края юные армавирские каратисты.

С 15 по 17 марта в станице Голубицкой Темрюкского района прошли межрегиональные соревнования: Чемпионат, Первенство и Фестиваль Южного Федерального округа по всестилевому каратэ. В турнире приняли участие более 500 спортсменов юга России. Соревнования проводятся не первый год, однако в Краснодарском крае они прошли впервые.

Армавир представляла сборная команда каратэ-клуба «Тэккэн» из шести человек под руководством тренера Дмитрия Горьева. Трое спортсменов заняли призовые места.

Михаил Черноков стал победителем фестиваля в дисциплине «Ограниченный контакт» в весовой категории 35 кг (10-11 лет). Он же занял 3 место в абсолютной весовой категории среди 11-ти летних спортсменов. Михаил ранее уже ездил на крупные всероссийские соревнования, где занимал вторые и третьи места. В этот раз привез домой золото.
Призером стал Тимур Скрипкин, заняв третье место в возрастной категории 8-9 лет.

Матвей Гриценко занял сразу два вторых места в дисциплине «ОК-ката» и «ОК-двоеборье» среди участников 16-17 лет.

В общем медальном зачете сборная Краснодарского края заняла первое место, обойдя Астраханскую и Ростовскую области. Это заслуга в том числе и армавирских спортсменов.

— Мы начали активно готовиться около трех месяцев назад. На соревнованиях была большая конкуренция, участвовали сильные спортсмены из разных регионов. Кубань выступила дружно, собрав для участия в соревнованиях много спортсменов. Как итог — первое место, — поделился с «АС» тренер Дмитрий Горьев.