В Армавире выступили юные авторы-исполнители юга Россия

В Армавире выступили юные авторы-исполнители юга Россия

Сегодня в Армавире прошел отборочный этап Всероссийского конкурса детской авторской песни ДАР. Одним из организаторов мероприятия является семейный образовательный форум Леонида Агутина.

Свои песни перед жюри конкурса исполнили 26 музыкантов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в возрасте от 13 до 19 лет. В состав жюри вошли певцы Илья Киреев, Willie Key, Gayana, Александра Магерова и Андрей Давинчи.

Члены жюри не только отбирали лучших исполнителей, но и давали начинающим музыкантам советы. У 17-летней Софии Бондаренко из ДНР во время выступления упал номер участницы. Девушка не растерялась и продолжила выступление. Невозмутимость начинающей вокалистки понравилась профессиональным музыкантам.

— В юном возрасте ты уже артистка. И виду не показала, когда упал листок. А ведь это испытание даже для профессионала. Значит, у тебя уже есть сценический опыт, — отметил Андрей Давинчи. — Ты обладаешь замечательным тембром, но в песне не хватает припева. А благодаря ему песни запоминаются.

Для многих участников отборочный этап Всероссийского конкурса авторской песни — возможность попасть на большую сцену и научиться новому. София Кирсенко приехала в Армавир из Симферополя.

— На сцене я с раннего детства. Раньше исполняла произведения других авторов, но последние пару лет пишу свои песни. Через них выражаю свои мысли и чувства, раскрываюсь как артист, — рассказала «АС» София. — Перед конкурсом много работала. А на сцене старалась не показывать волнения, хотя переживала.

Полуфинал конкурса пройдет в Москве, финал — в Приволжском федеральном округе. Во время очных этапов, четвертьфинала и полуфинала жюри определит финалистов. Они исполнят свои песни в телевизионном концерте на телеканале «СТС». Эксперты «ГПМ Радио» выберут песни, которые будут транслировать в радиоэфире, а треки участников ДАРа получат ротации на Hi-Fi стриминге «Звук».

Фото Александра Ковязина / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях