Нацпроект «Производительность труда» открывает для туризма большие возможности

Нацпроект «Производительность труда» открывает для туризма большие возможности

Губернатор Краснодарского края прокомментировал журналистам принятые изменения. Теперь предприятия туристической отрасли с выручкой не менее 180 миллионов рублей смогут претендовать на адресную поддержку. Соответствующий документ подписал куратор нацпроекта – Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

– В рамках нацпроекта порядка 200 компаний смогут воспользоваться экспертной поддержкой федерального и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда, – отметил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

В 2023 году внутренний туризм вырос на 20%. В 1,5 раза увеличилась выручка бизнеса. На фоне растущего спроса компании стали активнее инвестировать в инфраструктуру. Нацпроект «Производительность труда» позволит повысить отдачу от этих вложений. Эксперты помогут ускорить заселение туристов, сократить очереди на горнолыжные спуски, повысить стандарты обслуживания.

Под обновленные критерии нацпроекта подходят гостиницы, кемпинги, коттеджи, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры, ярмарки, парки культуры и отдыха, пляжи и аттракционы. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что на сегодняшний день в регионе более 120 подобных организаций.

– Ежегодно к нам в регион приезжают миллионы туристов. И конечно, нам важно, чтобы гостиницы, отели, места размещения и отдыха были удобными, комфортными и туда обязательно хотелось вернуться. Расширение нацпроекта открывает для сферы туризма большие возможности. Внедрение бережливых технологий поможет улучшить внутренние процессы, стать конкурентоспособными и нарастить прибыль без дополнительных затрат, – сказал Вениамин Кондратьев.

Нацпроект «Производительность труда» позволяет создать современную производственную культуру. Раньше получить адресную поддержку могли компании, которые работают в сфере транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства или занимаются обрабатывающим производством. Доля иностранного участия не могла превышать 50%.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил к 2030 году охватить проектами по повышению производительности труда не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики. Для участия в нацпроекте достаточно подать заявку на производительность.рф.

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях