Машины подлежали списанию, однако по ходатайству воинских частей и с одобрения краевого минздрава их передали бойцам.
— Автомобили на ходу. Мы воспользовались шансом обойти списание и передали машины на СВО, где они очень нужны. Скоро передадим ещё одну машину, — поделился главный врач армавирской больницы Николай Чуриков.
УАЗы бойцы получили через группу «Стоим Zа Донбасс АрмаVир».
— Одна машина будет передана по просьбе бойца с позывным «Армавир» в 299 парашютно-десантный полк на Луганском направлении, а вторая предназначена для военных на Донецком направлении по просьбе бойца с позывным «Грач», — сообщил админ группы Денис Куренин.
А «ГАЗель» передана на Запорожское направление в разведбатальон. Машину принял «Добрый» — командир одного из подразделений.
— Будем эвакуировать на ней раненых бойцов своего и других подразделений. Если нет свободной машины, мы помогаем друг другу. Вот такое сложилось взаимодействие между подразделениями, — рассказал «Добрый».
А взаимодействие между командирами частей, получивших транспорт, и руководством больницы налаживал администратор группы «Стоим Za Донбасс АрмаVир» Игорь Логвиненко. Это помогло быстро оформить документы на машины.
Фото Александра Ковязина / АС