Армавирский завод «Горница» участвует в конкурсе с 2018 года. Знаком качества «Сделано на Кубани» отмечены 9 позиций товаров предприятия, в том числе казаны, жаровни, сковороды и другие кухонные принадлежности.
Наибольшей популярностью у покупателей пользуется сковорода блинная 240 мм. Каждый месяц в России и ближнем зарубежье её продают более 3 тысяч штук.
— Для предприятия победа в конкурсе «Сделано на Кубани» — это подтверждение высокого качества и надёжности продукции. Это знак доверия: к нашей технологии, к нашим специалистам, к нашей философии заботы о каждом доме, — поясняет заместитель директора Алексей Наумов.
После того, как завод стал участвовать в конкурсе «Сделано на Кубани», ежегодный прирост его объёма продаж составил от 15 до 90%.
— Кубанский знак качества присваивают товарам на три года. Всё это время они проходят дополнительные проверки в специализированных лабораториях, что обеспечивает потребителям уверенность в надёжности и соответствии продукции современным требованиям, — сказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.
Фото завода «Горница»
