Покосом сорной травы в городе занимался индивидуальный предприниматель с непогашенной судимостью

Покосом сорной травы в городе занимался индивидуальный предприниматель с непогашенной судимостью

Это выяснили в прокуратуре Армавира во время проверки соблюдения законодательства о контрактной системе при организации работ.

Заключать муниципальные контракты с предпринимателями, имеющими непогашенную судимость за экономические преступления запрещено законом, пояснили в прокуратуре Краснодарского края.

Также выяснилось, что подрядная организация работы выполняет с опозданием, косит некачественно — на значительной части города высота сорной растительности достигает 25–40 см.

Указанные нарушения создают угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и повышают пожароопасность, — отметили в краевой прокуратуре.

После вмешательства прокуратуры исполнение муниципального контракта активизировали, заверили в ведомстве.

Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie