Дзюдоист Аюб Блиев стал победителем «Большого шлема» в Анталье

Дзюдоист Аюб Блиев стал победителем «Большого шлема» в Анталье

Воспитанник армавирского тренера Мурата Псеунова, выступающий в категории 60 кг, завоевал первое свое золото турнира мировой серии.

В Турции дзюдоист одержал уверенные победы в четырех схватках предварительного тура. А в главном поединке одолел призера Олимпийских игр из Франции Луку Мхеидзе.

Это не первый турнир «Большого шлема» в спортивной карьере Блиева. В декабре прошлого года на соревнованиях в Токио он занял третье место. Тогда тренер дзюдоиста Мурат Псеунов отметил, чего не хватило его подопечному, чтобы подняться выше:

— Аюб уступил в полуфинале весовой категории до 60 кг будущему победителю соревнований японцу Рию Нагаяме. Не хватило немного уверенности. Ошибся в начале схватки. Это сыграло роль в дальнейшей борьбе, потому что не смог отыграться. У Аюба уже второй международный турнир серии «Большой шлем», где он завоевывает бронзу. Такая стабильность говорит о том, что можем надеяться на большее.

В Анталии все сошлось.

— Золотая медаль — это всегда самый желанный результат, и я очень рад, что сегодня смог добиться её и на шаг приблизился к заветной мечте. На двух прошлых турнирах я выступил неудачно, это давило, добавляло неуверенности. Мне было важно реабилитироваться, и я доволен, что мне это удалось, — рассказал порталу Спорт 25 Аюб Блиев.

В состязаниях по дзюдо в турецкой Анталии участвуют около 600 спортсменов из более 90 стран.

Дзюдоист Аюб Блиев стал победителем «Большого шлема» в Анталье

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях