Курорт Красную Поляну включили в список достижений России

Курорт Красную Поляну включили в список достижений России

С тем, что курорт «Красная Поляна» является туристической жемчужиной страны, согласятся все, кто хоть раз побывал в этой горной части Краснодарского края.

Включение его в список достижений России логично и обоснованно. Каждый год в Красной Поляне отдыхают около миллиона туристов.
Горный курорт развлечений «Красная Поляна» расположен в предгорье Главного Кавказского хребта. Он раскинулся на нескольких высотах – от 540 до 2 375 метров над уровнем моря. Высокий уровень сервиса, архитектурная утонченность и живописные пейзажи природного заповедника каждый год привлекают на курорт туристов со всего мира. Здесь можно провести время на высшем уровне. Как пишут на портале достижения.рф, зимой и летом Красная Поляна удивляет своих гостей. 
Курорт получил премию правительства в области туризма за стратегию развития.
Здесь разработали программу развлечений «100К». Это различные направления развлечений: от спорта до шопинга, от трекинга до горных лыж и спа.
900 га курорта предназначены для отдыха и радости: 60 км экотроп, 30 км велотрасс в байк-парке, 14 канатных дорог. Здесь несколько сноупарков, 8 официальных фрирайд-зон, 30 км качественных трасс для катания днем и еще 5 км трасс для вечернего экстрима.
Сейчас в Красной Поляне строят многофункциональный центр гастрономического туризма. Соглашение о строительстве подписали в 2022 году на Петербургском международном экономическом форуме.
— Центр гастротуризма включает в себя ресторанный комплекс и дегустационные залы. На горных склонах Красной Поляны появится новое место притяжения для туристов со всей страны, — сказал руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.
Курорт Красная Поляна представлен в федеральном проекте «Россия — страна достижений». За него можно проголосовать на портале достижения.рф

Анна Оглова
Фото Екатерины Иванченко

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях