В Армавире борются с низкими и «серыми» зарплатами

В Армавире борются с низкими и «серыми» зарплатами

Справедливая оплата труда.

В этом году в нашем городе было выявлено 46 работодателей, выплачивавших своим подчиненным зарплату ниже величины прожиточного минимума.

Руководители этих предприятий были вызваны на заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

Сегодня местный бюджет недополучает налоговых поступлений, из-за того, что взносы с «серых» зарплат не платятся. Таким образом, работодатель лишает город доходов, а подчиненных — социальных гарантий.

Для борьбы с подобными схемами краевая налоговая служба подает данные в администрацию города, которая вызывает недобросовестных руководителей на комиссию. Выявляются такие управленцы следующим образом: налоговая проводит мониторинг размера заработных плат в регионе. Один из признаков использования серых схем — это низкая оплата труда.

Комиссия Армавира рассмотрела деятельность восьми предприятий. Руководителям разъяснили, что низких зарплат не должно быть.

Всего в Армавире за полгода выявлены 46 работодателей, которые оплачивали труд своих сотрудников ниже установленного в России минимума.

С теми, кто, несмотря на предупреждение комиссии, продолжит работать по старой схеме, займется трудовая инспекция.

В России для руководителей предприятий, которые выплачивают зарплату ниже установленного минимума, предусмотрены штрафные санкции, а для тех, кто платит «серые» зарплаты, — уголовная ответственность.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: legalquest.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях