Армавирские школьники получили путевка на море и… учебу

Армавирские школьники получили путевка на море и… учебу

С 16 по 29 июля 14 армавирских учеников из гимназии № 1, школ № 3, 4, 8, 11, 15, 17, 18 и «Развитие» примут участие в летней профильной смене общеинтеллектуальной направленности на базе санатория «Янтарь».

Путевку на смену ребята заработали благодаря своей успешной учебе. Все 14 школьников — это победители и призеры региональных олимпиад, проходивших в 2018-2019 году.

В смене ребята распределятся на профильные отряды, которые сформируются по следующим дисциплинам: биология, география, история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия и экология. Со школьниками будут работать педагоги кубанских вузов, центра развития одаренности и других образовательных заведений региона. Ребята посетят учебные занятия по 11 предметам, психологические тренинги, творческие конкурсы, интеллектуальные, спортивные и развлекательные мероприятия. Стоит отметить, что в этом году в Армавире максимально большое количество участников смены общеинтеллектуальной направленности. В прошлые годы их численность не превышала пяти человек. Выделение такого количества мест связано с тем, что рейтинг участия армавирских школьников в региональных олимпиадах один из самых высоких в Краснодарском крае. Среди участников смены Аркадий Моргун (школа № 3), который в этом году стал трижды призером регионального этапа олимпиады в крае.

Организация отдыха детей осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: anapa-globus.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях