Армавирские спортсмены выступили на Спартакиаде инвалидов Кубани

Армавирские спортсмены выступили на Спартакиаде инвалидов Кубани

Команда армавирских спортсменов успешно выступила на соревнованиях.                      
В п. Волна Темрюкского района Краснодарского края состоялась  Спартакиада инвалидов Кубани. 
Организаторы физкультурного мероприятия — министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, ГБУ Краснодарского края «Центр развития спорта», ГБУ Краснодарского края «Центр паралимпийской подготовки». Спартакиада проходила в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». Целью Спартакиады является популяризация адаптивного спорта среди различных категорий инвалидов. 

В Спартакиаде приняли участие спортсмены из 44 районов Краснодарского края от 14 до 60 лет.
Команда армавирских спортсменов из 9 человек традиционно приняла участие в этом спортивном мероприятии. Основной соревновательный день стал вполне успешным для представителей нашей команды. 
По результатам борьбы в главных видах программы удалось занять три призовых места:
Крючков Андрей — 2-е место — дартс .
Крючков Тимур — 3-е место — бочча. 
Ништа Ирина — 3-е место — настольный теннис.
Юному спортсмену Тимуру Крючкову недавно исполнилось 14 лет, и это первое его участие в Спартакиаде. Несмотря на это, Тимуру удалось показать результаты, которые обратили на себя внимание специалистов.
В бочча он уступил опытному спортсмену 1979 года рождения и неоднократному участнику первенства России.  Этот  результат вполне  закономерен и весьма успешен  для Тимура. 
Такое успешное  начало  привлекло к себе внимание представителей из краевого управления спорта, министерства спорта Краснодарского края. Руководитель Центра паралимпийской подготовки Г.Г. Литвинов  и ВрИО руководителя ГБУ Краснодарского края «Центр развития спорта» Р.Ю. Александров подошли лично познакомиться с Тимуром и пожать ему руку. Кроме поздравлений поступило приглашение на тренировки на базе краевого центра Бочча в Краснодаре. А если Т. Крючков будет демонстрировать стабильные успехи — есть вероятность стать членом сборной Краснодарского края.
Пожелаем и мы новых успехов армавирским спортсменам с ограниченными возможностями, ежедневно совершающим маленькие подвиги на тренировках.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях