Главврач Армавира допустил нарушения, что подтвердила проверка прокуратуры

Главврач Армавира допустил нарушения, что подтвердила проверка прокуратуры

Проверка прокуратуры Армавира подтвердила

Проверка прокуратуры Армавира подтвердила, что главврач городской многопрофильной больницы допустил нарушения, в результате которых медикам не выплатили надбавки за работу в условиях пандемии.

«Прокуратура Армавира выявила целый ряд нарушений, допущенных руководителем ГБУЗ «Городская больница Армавира» при организации работы по осуществлению стимулирующих выплат сотрудникам в условиях работы по предотвращению распространения коронавируса. И вынесла представление о немедленном их устранении», — говорится в сообщении администрации города.

В городской больнице не заключили с медиками, работающими с инфицированными COVID-19, дополнительные соглашения к трудовым договорам, которые предусматривали бы получение стимулирующей выплаты в условиях работы по предотвращению распространения коронавируса. Положение об условиях и порядке установления этих выплат в горбольнице разработали только 14 мая, хотя должны были сделать это и отправить документ на согласование в министерство здравоохранения края до 24 апреля 2020 года. ГБУЗ «Городская больница Армавира» не заключило с региональным минздравом соглашения о предоставлении субсидии на осуществление стимулирующих выплат работникам.

«Получается, что из-за действий, а точнее бездействия главного врача под угрозой оказались зарплаты персонала больницы, который работает в крайне сложных условиях пандемии. Именно поэтому было принято решение о его увольнении», — пояснили в мэрии.

Оперативное вмешательство в ситуацию губернатора позволило принять меры и добиться выплат медиками Армавира на сумму более 200 тысяч рублей. Ранее глава региона поручил уволить главврача городской больницы Армавира в течение 24 часов в случае, если факты недоплат медработникам подтвердятся, средства на выплаты медикам, работающим с опасной инфекцией, по данным краевых властей, были доведены вовремя.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях