Пять медалей Рады

Радмила Григорьева на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо завоевала четыре серебряных и одну бронзовую медали.

Соревнования, в которых приняли участия более 1 400 спортсменов из 52 регионов России, прошли в столице Татарстана Казани. Армавир на них представляла Григорьева.

Сильнейшие спортсмены страны, развивающие тхэквондо ГТФ, разыграли награды в личных, парных и командных видах соревнований. В личных и командных видах Рада стала второй. Бронзу она завоевала в дисциплине «Стоп балл». Теперь в составе сборной России Радмила будет представлять страну в 2021 году на Чемпионате мира, который пройдет столице Болгарии Софии.

По итогам Чемпионата и первенства России Краснодарский край занял первое общекомандное место. Вторыми стали спортсмены из Самары, третье заняли единоборцы из Москвы.

Напомним, Радмила Григорьева в этом году на Чемпионате России заняла второе место по массоги, получив звание Мастера спорта международного класса. Девушка в спортивной школе «Лидер» тренирует юных тхэквондистов. Под ее руководством занимаются более 100 воспитанников, среди которых многочисленные призеры российских, европейских и мировых турниров.