В центре города появилась аллея из магнолий

В центре города появилась аллея из магнолий

В Армавире высадили магнолии. Десять саженцев этих экзотических для города деревьев теперь растут по улице Кирова в сквере у Вечного огня.

Два года назад в этом уголке города обновили зеленый массив — здесь появились молодые деревца ели и березы. Магнолию кобус, до этого не встречавшуюся в Армавире, высадили в рамках акции «Аллея героев».

— Саженцы адаптированы к нашему климату, выращены в контейнерах, благодаря чему при пересадке корень дерева не повреждается. Гарантия приживаемости растения составляет 100 процентов, — пояснил Сергей Костюк.

Высадить магнолию решили, чтобы у сквера появилась своя «изюминка». Окрепнув, субтропические деревья станут украшением этого уголка города.

Новую аллею в центре города разбили депутат городской Думы Сергей Костюк вместе с членами ТОС № 4 и активистами депутатского округа № 2. Саженцы субтропического растения, которые стоят дорого, помог приобрести городской депутат, член Совета молодых депутатов городской Думы Алексей Штаничев.

— Это не первая акция нашего ТОС по озеленению, — отметила руководитель ТОС № 4 Светлана Кузнецова. — В 2017 году мы высадили деревья вдоль реки Кубани и вокруг детских площадок. В 2018-2019 годах обновили зеленые насаждения в скверах, парках и школьных дворах. Провели акцию «Сирень Победы», высадив в Детском парке саженцы этого кустарника. В 2020-м много деревьев высадили на придомовых территориях многоквартирных домов.

Виктория Александрова
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях