Семья Клещёвых из Армавира получила пригласительный в «Поезд Победы» на 10 персон

Семья Клещёвых из Армавира получила пригласительный в «Поезд Победы» на 10 персон

Супруги Кирилл и Асьят Клещёвы хотели пройти регистрацию на официальном сайте передвижного музея, но не успели забронировать билеты. И решили… принять участие в историческом флешмобе, который команда «Поезда Победы» впервые проводила в открытом телеграм-канале проекта.

По условиям необходимо было сделать современное фото исторического здания в Армавире с того же ракурса, как на старом снимке. Авторам лучших совпадений обещали вручить персональные приглашения на индивидуальную экскурсию в «Поезд Победы».

В телеграм-канале организаторы опубликовали чёрно-белую фотокарточку Армавирского государственного педагогического университета.

— Не было уверенности, что выиграем, но мы с женой подумали: «А вдруг?» и пошли фотографировать пединститут. Приятной неожиданностью стало сообщение от команды музея. Нам предложили на выбор время 15:00 или 17:00 и сказали, что можем прийти с близкими, но не более десяти персон.

За комментариями «АС» обратился к представителю оргкомитета «Поезда Победы» Илье Широченкову:

Флешмоб в тг-канале — это новая акция. Такой конкурс мы будем проводить в каждом городе на пути следования нашего уникального музея. В Армавире две семьи получили пригласительные на 15:00 и 17:00 10 марта. Я лично проведу экскурсию по экспозиции для них.

После посещения музея Кирилл Клёщев поделился впечатлениями:

— Замечательно! Аудиоэкскурсия просто невероятная! Экспозиция с большим количеством реквизита той эпохи вызывает бурю эмоций. Это нужно видеть.

Нина Михайлова — близкий друг семьи Клещёвых. Она пришла на экскурсию вместе с ними.

— Я будто оказалась в том, военном, времени. Поняла, какие невероятные тяготы выдержали люди, жившие тогда. Подумала о родственниках-участниках Великой Отечественной, о тех, кто погиб уже в 1941 году. «Поезд Победы» пробуждает нашу генетическую память о войне.

Елена Землянская в составе группы Клещёвых тоже посетила передвижную экспозицию.

— «Зацепили» медицинские экспонаты, приборы, реактивы. То, как в то время проводили операции. Познавательно, глубоко и детально! — рассказала Елена.

Фото из архива семьи Клещёвых

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях