На 98-м году ушел из жизни легендарный Василий Карпович Пивовар

На 98-м году ушел из жизни легендарный Василий Карпович Пивовар

Он защищал страну во время Великой Отечественной войны. В составе экипажа боевого корабля Тихоокеанского флота участвовал в боях по освобождению Северной Кореи и охране транспортных судов на Тихом океане. Служил в Порт-Артуре. Был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями Нахимова, «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За освобождение Кореи».

С 1964 по 1979 годы руководил Армавирским электротехническим заводом. За небольшой период создал завод, которому не было равных в СССР по масштабам решаемых задач.

При его руководстве завод профинансировал школе № 1 строительство трехэтажного комплекса с учебными мастерскими, столовой и спортзалом. Выделили средства на строительство троллейбусной линии от Сенного путепровода до кинотеатра «Родина».

За работу в народном хозяйстве награжден орденами Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, серебряной и золотой медалями ВДНХ.

Василий Карпович стал первым, кому вручили медаль «За выдающийся вклад в развитие муниципального образования город Армавир».

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях