Новости Армавира
35.85
13.73
Погода в Армавире:
без осадков 16
Утро 19
День 26
03 : 38
26 сентября, 2023

До 31 октября армавирцы вместе с жителями страны могут повысить свою финансовую грамотность

Снежана Годлевская

В эти дни в онлайн-режиме пройдет Всероссийская неделя финансовой грамотности.

На сайте www.week.vashifinancy.ru россиянам расскажут о льготах, субсидиях и других актуальных формах поддержки граждан. Они узнают, как адаптировать свой бюджет к новым экономическим условиям и повысить финансовую устойчивость семьи. Для родителей поднимут вопросы платного обучения на удаленке, кибермошенничества и киберзащиты. Они получат советы специалистов по правильному формированию финансовой грамотности у детей и подростков.

Жителям края всех возрастов, от школьников до пенсионеров, предоставят бесплатный доступ к онлайн-курсам, лекциям, играм, квестам и экскурсиям. А 31 октября и 1 ноября на сайте проведут семейный финансовый онлайн-фестиваль.

Как сообщили на сайте министерства экономики Краснодарского края, целью мероприятия является распространение просветительской и достоверной информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Напомним, недели финансовой грамотности проводят ежегодно с 2015 года в 80 регионах страны. И в них уже приняли участие 12 000 000 человек.

До 31 октября армавирцы вместе с жителями страны могут повысить свою финансовую грамотность
Фото из открытых источников.
Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: