Команда «Армавирского собеседника» выиграла в краевом творческом конкурсе проектов среди СМИ Кубани.
Журналисты «АС» представили проект «Молодые». Это цикл историй о молодых, дерзких, деятельных.
Мы рассказали про:
Аркадия Дарбиняна, театрального режиссёра, который вернулся из Питера в Армавир, чтобы ставить экспериментальные спектакли;
Яну Лукьянец, первоклассницу, создавшую для взрослых «инструкцию» в картинках о воспитании детей без шока и травм;
Влада Голубина, керамиста с амбициями, открывшего свою мастерскую и двигающего туризм в промышленном Армавире;
Арама Вардеваняна, актёра, доказавшего, что, даже родившись в провинции, можно стать звездой экрана и сыграть роль мечты с Сергеем Безруковым;
Андрея Ключко, штурмовика с дипломом МГУ, который продолжал учиться на международника, ходя в разведку и находясь в окопах;
Даниила с позывным «Инженер», бойца, 19 лет чинящего дроны для военных, который ушёл на фронт вслед за отцом;
Арсения Горбунова, гимназиста, в 16 лет строящего кондитерский бизнес, продающего видеоуроки и раскручивающего собственный бренд.
Конкурс проектов Союз журналистов Кубани провёл впервые. Жюри оценили 60 проектов от 32 СМИ. Наши «Молодые» вошли в шестёрку победителей.
А веб-редактор «АС» Ольга Белолипецкая стала лауреатом краевого творческого конкурса «Золотое перо Кубани-2025» в направлении «Интернет». Члены жюри отметили её цикл краеведческих материалов «Юг. Провинция».


Заместитель руководителя департамента информационной политики Краснодарского края Игорь Стурит на церемонии награждения сказал:
— Чествуем лучших из лучших. Рады, что такое медиасообщество есть, а журналистика становится ещё профессиональнее. Будем расценивать эти конкурсы как новый старт. Здесь сегодня нет проигравших. Все, кто пишет о развитии края и рассказывает истории жителей региона в своих проектах, — уже победители. А награждение — это результат признание профессионального журналистского сообщества, читателей и зрителей.
Председатель Союза журналистов Кубани Диана Горбань выразила благодарность участникам конкурсов.
— В этом году провели два новых конкурса. Членам жюри было непросто. Они много спорили, и некоторые победы достались с перевесом буквально в один голос. Значит, участники прислали достойные работы, каждую из которых хотелось выделить, — добавила Диана Горбань.
Фото и видео «АС»
